Auktion 109
109-3197 Garten-Pfingstrose, Gnadenkraut, Sauerampfer.
Paeonia rubra flore simplici (&) Gratisla flore albo et Gratia Dei (&) Acetosa Vesicaria peregrina. Kolor. Kupferstich aus Besler, 1.H. 18. Jh. Gr.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Text verso durchschlagend. - Ob. stärker braunfl., tls. stockfl.