Auction 123:

  Auction 70

70-3196

Goebel,K.

Grundzüge der Systematik und speciellen Pflanzenmorphologie. Lpz., Engelmann 1882. Mit zahlr. Textholzschn. VIII, 550 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt).

Vors. Einriß mit Tesa repariert, tls. mit Unterstreichungen. - Dazu: T.Hartig. Anatomie und Physiologie der Holzpflanzen. Bln., 1878. Hlwd. d. Zt. - G.Berthold. Studien über Protoplasmamechanik. Lpz., 1886. Hldr. d. Zt. - H.Vöchting. Untersuchungen zur experimentellen Anatomie und Pathologie des Pflanzenkörpers. Tbg., 1908. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren.

Goebel,K. | Bild Nr.1

Goebel,K. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022