Auktion 77
77-3196 Simon,E.
Cortege industriel de Strasbourg (pour l'inauguration de la statue de Gutenberg), 25 Juin 1840. Straßburg, E.Simon fils (1840). Qu.Fol. u. Gr.Qu.Fol. 51 in 47 (statt 53 in 49 ?, 4 Tafeln doppelt gezählt) lithogr. Tafeln v. E.Simon fils, davon 2 ankolor. Lose.
Darstellung der versch. Handwerksgruppen beim Festzug am 25. Juni 1840. - Tls. st. Gebrauchsspuren, tls. angestaubt u. stockfleckig, tls. Randbeschäd. - Selten. Abbildung siehe Tafelseiten