Auction 115:

  Auction 87

87-3195

Wooster,D.

Alpine plants: figures and descriptions of some of the most striking and beautiful of the alpine flowers. (Bd. 1: 2nd ed.). 2 Bde. London, G. Bell, 1874. Gr.-8°. Mit 108 kol. Holzst.-Taf. XII, 152 S.; 2 Bll., 140 S. Olwd. d. Zt. mit etwas Verg. (Berieben, leicht angestaubt, etwas bestoßen, Innengelenke etwas angebrochen, 1 vorderes fliegendes Vorsatzbl. fehlt).

Nissen, BBI 2186; Stafleu-C. 18.285. - Leicht gebräunt, vereinzelt leicht fleckig. Vorsatz mit hs. Besitzvermerk.

Wooster,D. | Bild Nr.1

Wooster,D. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020