Auktion 120:

  Auktion 108

108-3191

Paar Pinselbecher u. Deckelgefäß

19./20.Jhdt. Tlws. Emaillebemalung mit spielenden Kindern. Eisenrote 4-Zeichen-Marke. H: 12,5 cm. Farben leicht berieben. Deckeldose mit Emaillebemalung, feinem Insekten u. floralem Dekor. Deckelknauf (stilisierter Fo-Hund) best. H: 12 cm.

Paar Pinselbecher u. Deckelgefäß | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt