Auktion 108
108-3191 Paar Pinselbecher u. Deckelgefäß
19./20.Jhdt. Tlws. Emaillebemalung mit spielenden Kindern. Eisenrote 4-Zeichen-Marke. H: 12,5 cm. Farben leicht berieben. Deckeldose mit Emaillebemalung, feinem Insekten u. floralem Dekor. Deckelknauf (stilisierter Fo-Hund) best. H: 12 cm.