Auction 118:

  Auction 2018

2018-319

Bielfeld,(J.F.v.).

Lettres familieres et autres. 2 Bde. Den Haag, Gosse u. Pinet 1763. 423 S.; 432 S., 1 Bl. Spät. Hldrbde. mit etw. Rverg. (Tls. gering berieb.).

Cioranescu I, 1855. Seltene erste Ausgabe. - Enthält ausführliche Berichte über die Höfe, über Friedrich den Großen und seinen Musenhof zu Rheinsberg und die Tafelrunde in Sanssouci. - Stellenweise gebräunt. Mit Anstreichungen. Exlibris.

Bielfeld,(J.F.v.). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021