Auktion 73
73-3185 Frey,J.
Das Schweizerland in Bild und Wort... Fragment. Basel u.a., Krüsi 1867. 4°. Mit 56 (von 158) Aquatinta- bzw. Stahlst.-Taf. Sp. 1-336 (von 926). Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Lonchamp 1100. Erste Ausgabe. - Unter den vorhandenen Ansichten: Rorschach, Altdorf, Vierwaldstätter See, Schaffhausen, Chur, St.Moritz, Zermatt, Stanz, Brieg, etc. - Buchblock gebrochen, fleckig, starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.