Auktion 118:

  Auktion 109

109-3185

Besuch des Arztes.

Lithographie von N. Strixner nach Frans van Mieris. Mchn., Literar.-artist. Anstalt, gedruckt von B. Berner, ca. 1840. Fol. Gerahmt.

Berühmtes Blatt, vielfach in den medizinhistorischen Werken abgebildet, so auch bei Holländer, Die Medizin in der klassischen Malerei, S. 149 (Abb. 89).

Besuch des Arztes. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt