Auktion 97
97-3184 China Vase wohl 19.Jhdt.
Feine Malerei mit Darstellung eines Kriegers und einer edlen Frau. Seitlich Tafel mit Bambus u. Prosa. Mehrfach mit Schriftzeichen besehen. Auf einem Kubus sitzender Shishi. Kleine, bauchige Vase mit trompetenförmigem Lipprand. H: 22,5 cm. Sehr schöner Zust.