Auktion 116
116-3182 Hallstein, Willy
(1887 Darmstadt - München 1923). 6 (3 kolor.). Kaltnadelradierungen. Je ca. 31,5 x 24, Blgr. 45 x 34 cm. Sign., betitelt u. num. (5).
Die neuen Stiefel. - Ex. 21/120. - Nachtfalten. - Ex. 118/129. - "Wat ne wonnevolle Person!". - Ex. 74/120. - Wildkatze. Auf Japanpapier. - Ex. XIV/XX. - Tertius gaudens. - Liebesklage. - Tls. leicht gebr. u. etw. lichtrandig, tls. etw. randrissig.