Auction 118:

  Auction 73

73-3181

Bürgerhaus, Das,

in der Schweiz. Hrsg. vom schweizerischen Ingenieur- u. Architektenverein. 21 Tle. in 11. Zürich u. Leipzig, Füssli, 1912-37. 4°. Reich illustr. Private Hldrbde. mit Pergamentdeckeln. (Rücken etwas berieben, Deckel teils verzogen).

Es liegen vor: Bd. 2 (Genf), Bd. 3, Teil 1 ( Appenzell), Bd. 5, 1. Teil (Bern), Bd. 6 (Schaffhausen), Bd. 7 (Glarus), Bd. 8 (Luzern), Bd. 9 (Stadt Zürich), Bd. 11 (Solothurn), Bd. 11, Teil 2 (Bern), Bd. 12, 1. Teil (Südliche Talschaften Graubünden), Bd. 13 (Aargau), Bd. 14 2. Teil (Nördliche Talschaften A Graubünden), Bd. 15, 1. Teil (Waadt), Bd. 16, 3. Teil (Nördliche Talschaften A Graubünden), Bd. 18, 2. Teil (Zürich), Bd. 20 (Freiburg), Bd. 24 (Neuchâtel), Bd. 25, 2. Teil (Waadt), Bd. 26, 1. Teil (Sottoceneri Tessin), Bd. 27 (Wallis), Bd. 28, 2. Teil (Sopraceneri Tessin), Bd. 29, 2. Teil (St.Gallen), Bd. 30 (Unterwalden). - Stellenweise Feuchtigkeitsspuren.

Bürgerhaus, Das, | Bild Nr.1

Bürgerhaus, Das, | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021