Auktion 118:

  Auktion 73

73-3181

Bürgerhaus, Das,

in der Schweiz. Hrsg. vom schweizerischen Ingenieur- u. Architektenverein. 21 Tle. in 11. Zürich u. Leipzig, Füssli, 1912-37. 4°. Reich illustr. Private Hldrbde. mit Pergamentdeckeln. (Rücken etwas berieben, Deckel teils verzogen).

Es liegen vor: Bd. 2 (Genf), Bd. 3, Teil 1 ( Appenzell), Bd. 5, 1. Teil (Bern), Bd. 6 (Schaffhausen), Bd. 7 (Glarus), Bd. 8 (Luzern), Bd. 9 (Stadt Zürich), Bd. 11 (Solothurn), Bd. 11, Teil 2 (Bern), Bd. 12, 1. Teil (Südliche Talschaften Graubünden), Bd. 13 (Aargau), Bd. 14 2. Teil (Nördliche Talschaften A Graubünden), Bd. 15, 1. Teil (Waadt), Bd. 16, 3. Teil (Nördliche Talschaften A Graubünden), Bd. 18, 2. Teil (Zürich), Bd. 20 (Freiburg), Bd. 24 (Neuchâtel), Bd. 25, 2. Teil (Waadt), Bd. 26, 1. Teil (Sottoceneri Tessin), Bd. 27 (Wallis), Bd. 28, 2. Teil (Sopraceneri Tessin), Bd. 29, 2. Teil (St.Gallen), Bd. 30 (Unterwalden). - Stellenweise Feuchtigkeitsspuren.

Bürgerhaus, Das, | Bild Nr.1

Bürgerhaus, Das, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt