Auktion 112
112-3180 Spiegel u. Konsole.
Ägyptischer Stil. Frankreich 19.Jhdt. Empire Stilkonsole und -spiegel 19.Jhdt. Reich verziert im ägyptischen Stil. Bronzeapplikation u.a. mit Sphinxen. Weichholz Mahagoni furniert. Konsole H x B x T 78.5 x 92 x 44 cm. Spiegel 170 x 85,5 cm. Schlüssel anbei. Leicht rest. u. kl. Ergänzungen, kl. Altersschäden. Äusserst dekorativ.