Auktion 84
84-3179 Mader,F.
Die Kunstdenkmäler von Niederbayern. 4 Bde. d. Reihe. Mchn., Oldenbourg 1924-33. 4°. Mit zahlr. Taf. Lwdbe. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
(= Die Kunstdenkmäler von Bayern). - Enthält die Bde.: XI. Bez.-Amt Wegscheid. - XXII. Bez.-Amt Rottenburg. - XXIII. Bez.-Amt Wolfstein. - XXIV. Bez.-Amt Grafenau. - Beiliegt: Ders. Die Kunstdenkmäler v. Mittelfranken. Bd. 3. Bez.-Amt Hilpoltstein. Mch. 1929. Olwd.