Auktion 118:

  Auktion 108

108-3179

Drei Vorratsgefäße

19.Jhdt. 2 Deckelgefäße 7 x 24 u. 6,5 x 20 cm. Feine florale Malerei. 1 x mit Vogeldekor u. chinesischer Prosa. Dazu Ingwergefäß feinem Dekor. Min. best. am Rand. Kl. Gefäß mit Randbestoßung.

Drei Vorratsgefäße | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt