Auction 118:

  Auction 105

105-3178

Amerika.

America septentrionalis. Kolor. Kupferstich v. Joh.Battista Homann, Nürnberg, 1706. Mit gr. fig. Barockkartusche u. ausführl. gest. Legende über d. spanischen Kolonien u. d. Ansprüchen weiterer europ. Länder. Mit den Staaten der Ostküste vom Golf v. Mexiko bis Südamerika. 48,5 x 56,5 cm. Gerahmt. - An den ob. Ecken wasserfl.

Amerika. | Bild Nr.1

Amerika. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021