Auction 106
106-3178 (Buffon,G.L.L.).
Histoire naturelle, generale et particuliere, avec la description du cabinet du Roi. 2. ed. 3. Bd. Paris 1750. 4°. Mit gest. Tvign. u. Kopfvign. sowie 17 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 530 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Gebräunt, Kanten tls. beschabt, best.).
Nissen 672. - Die Taf. zeigen Abnormitäten. - Tls. stockfl. Titel mit kl. Loch. Gelenke tls. eingerissen. Hs. Eintrag a. T.