Auktion 111:

  Auktion 93

93-3175

Hornschnitzerei

feine Arbeit 19.Jhdt. Fein bemaltes Hornväschen mit Landschaftsansicht in Purpurfarben. H: 10 cm. Sowie Indonesien Beinschnitzerei H: 18 cm. Beide Teile min. besch.

Hornschnitzerei | Bild Nr.1Hornschnitzerei | Bild Nr.2Hornschnitzerei | Bild Nr.3Hornschnitzerei | Bild Nr.4Hornschnitzerei | Bild Nr.5Hornschnitzerei | Bild Nr.6

Hornschnitzerei | Bild Nr.1

Hornschnitzerei | Bild Nr.2

Hornschnitzerei | Bild Nr.3

Hornschnitzerei | Bild Nr.4

Hornschnitzerei | Bild Nr.5

Hornschnitzerei | Bild Nr.6

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt