Auction 75
75-3175 IX. Internationaler Schiffahrts-Congress
Düsseldorf 1902. Gesammt-Bericht. Bln., Stankiewicz 1903. 4°. Mit 12 Taf. u. einig. Textabb. XVII, 780 S. Olwd. mit goldgepr. Tit. u. aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Berichtet ausführlich über die Organisation, Geschäftliches, Teilnehmer, Verhandlungen, die Wasserbau- und Schiffahrtsausstellung, Festlichkeiten und Ausflüge etc. - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.