Auktion 119:

  Auktion 73

73-3174

Nickles,C.

La Chartreuse du Val Ste Marguerite a Bale. Porrentruy, Societe Typogr. 1903. Gr.8°. Mit einigen Abb. auf Taf. 1 Bl., IV, 360 S. - Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

In nur 150 Ex. gedr. u. nicht im Handel ersch. Geschichte des Klosters. Auch die Anbindungen selten. - Sauberes, nur leicht gebräuntes Ex.

Nickles,C. | Bild Nr.1

Nickles,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt