Auktion 118:

  Auktion 73

73-3173

Hagmann,J.A.

Blätter der Erinnerung an Baslerische Landsitze. Text von D. Burckhardt Werthemann. Basel, Art. Inst. Grafica 1938. Fol. Mit Titelvign., 1 dplblgr. Holzschnitt-Karte und 56 handkolor. Holzschnitten. Insgesamt 59 Doppelblätter in mit Holzschnitten illustr. Lose in Ohprgt.-Mappe.

Eines von 400 (GA. 500) Ex. vom Künstler signiert u. num. Die schönen Holzschnitte auf Bütten abgezogen. Sauberes Exemplar.

Hagmann,J.A. | Bild Nr.1

Hagmann,J.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt