Auktion 118:

  Auktion 109

109-3173

Maria Magdalena

als betende Büßerin einen Totenschädel betrachtend. Tuschfederzeichnung u. Gouache (?) auf Papier, auf Holz aufgezogen, wohl 18./19. Jh. 16 x 14 cm. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Eckabrisse.

Maria Magdalena | Bild Nr.1

Maria Magdalena | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt