Auction 80
80-3172 Andree,K.
Nord-Amerika in geographischen und geschichtlichen Umrissen... 2. Aufl. Text u. Tafelbd. in 2 Bdn. Brschwg., Westermann 1854. Gr.8°. Mit 18 gefalt. bzw. dplblgr. grenzkolor. lithogr. Ktn. u. einigen Textabb. XIII, 810 S.; 2 Bl., 28 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Sabin 1461. - Tls. leicht fleckig. - Exlibris.