Auktion 112:

  Auktion 84

84-3172

Haupt,A.

Bamberger Legenden und Sagen. 2., verm. Ausg. Bamberg, Buchner 1878. VIII, 360 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Gegenüber der ersten Ausgabe von 1842 um 36 neue Texte ergänzt, so daß der vorliegende Band nun 67 Sagen und Legenden enthält. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Haupt,A. | Bild Nr.1

Haupt,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020