Auktion 118:

  Auktion 109

109-3172

Kreuzigung.

Naive Darstellung des Gekreuzigten, von betenden Engeln flankiert. Hinterglasmalerei. Ende 19./Anfang 20. Jh. 38,5 x 28 cm.

Unt. Ecken mit Farbabplatzern. Sonst wenige Alterssp. - Dabei: Kuffner, Abraham Wolfgang (1760-1817). "Wenn werden doch meine Qualen sich enden". Kupferstich. 1789. 11,7 x 7 cm. Mit Namensz., Dat. u. Tit. i.d. Pl. Unt. Glas gerahmt. - Stockfl. u. etw. angestaubt.

Kreuzigung. | Bild Nr.1

Kreuzigung. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt