Auction 114:

  Auction 80

80-3171

Andree,K.

Buenos Ayres und die Argentinischen Provinzen. Nach den neuesten Quellen. Lpz., Lorck 1856. XX, 426 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

(= Hausbibliothek für Länder- u. Völkerkunde, Bd. 10). Sabin 1462. Erste Ausgabe. - Mit hs. Besitzverm. Karl Andree a.V., sowie zahlr. Anstreichungen u. Notizen (wohl ebenfalls vom Verf.). - Tls. leicht gebräunt u. schwach wasserrandig, vord. Innengelenk gebrochen.

Andree,K. | Bild Nr.1

Andree,K. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020