Auction 118:

  Auction 105

105-3170

Afrika.

Nova Africa Descriptio. Kolor. Kupferstichkarte mit Randbildern v. F.de Wit., Amsterdam, um 1650. 43,5 x 55,5 cm. Gerahmt.

Papierbedingt gebr. - Dabei: L'Afrique (...). Grenz- u. flächenkolorierte Kupferstichkarte v. Hubert Jaillot, Paris, 1692. 53,5 x 87,5 cm. Gerahmt. - Mit Knickfalten u. leichten Einrissen am re. Rd.

Afrika. | Bild Nr.1

Afrika. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021