Auktion 109:

  Auktion 84

84-3170

Frommel,C.

Baden-Baden und seine näheren und ferneren Umgebungen. - Das Murgthal. Zus. 2 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe u. Baden-Baden (um 1845). Qu.Fol. Mit 2 farbig lith. Tit. u. 24 Stahlstichans. nach C. Frommel u. C. Lindemann-Frommel. Farb. illustr. Opbd. (Rckn. erneuert, tls. fl., berieb. u. best.).

Vgl. Engelmann 302 (nennt als Verlag Karl Winter in Heidelberg). Schönes Album der Romantik. - Durchgeh. gebräunt, stark stockfl., in den Ecken wasserrandig.

Frommel,C. | Bild Nr.1

Frommel,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt