Auktion 125:

  Auktion 95

95-3169

Schubert,G.H.v.

Naturgeschichte des Tierreichs für Schule und Haus. 3 Teile in 1 Bd. 8. gänzlich neu bearb. Aufl. Esslingen, Schreiber (um 1885). Mit farb. lithogr. Front. u. 90 dplblgr. farb. lithogr. Taf., sowie zahlr. Textabb. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).

Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Ders. Illustr. Geologie und Paläontologie. Ebda. 1886. Mit 18 Taf. - Illustr. Mineralogie. 4. verb. Aufl. Ebda. 1888. Mit 24 Taf. - Naturgeschichte der Amphibien,... Ebda. 1871. Mit 30 Taf. - Hochstetter, Geologische Bilder der Vorwelt und der Jetztwelt. Ebda. 1873. Mit 21 (von 24, die 3 fehlenden in Kopie) Taf. - Naturgeschichte der Vögel. 6. Aufl. Ebda. 1871. Mit 30 Taf. - Zus. 6 Bde.

Schubert,G.H.v. | Bild Nr.1

Schubert,G.H.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt