Auktion 120:

  Auktion 109

109-3169

Albrecht VII.

(Habsburg), Erzherzog von Österreich, Portrait. Radierung und Kupferstich um 1620 von Renold Elstrack. Ca. 14,4 x 10,9 cm, Portrait ca. 11,2 x 8,7 cm. Mit d. Namensz., Verlegeradresse u. Betit. im Text. Knapp hinter dem Plattenrand beschn. An den Ecken mont.

Verso mit weiterer mont. Graphik. Hier das Frontispiz zu Benjamin Bramers Bericht zu M. Jobsten Burgi seligen Geometrischen Triangular Instruments. Mittig das Portrait Jost Bürgis. Radierung um 1648 von Anton Eisenhott. Ca. 16,2 x 13,3 cm. Tls. knapp vor bzw. hinter dem Plattenrand beschn. - Jew. etw. angest. u. minim. fl.

Albrecht VII. | Bild Nr.1

Albrecht VII. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt