Auktion 124:

  Auktion 114

114-3168

Kaempffer, Eduard

(1859 Münster - Obernigk 1926) zugeschrieben. Mönch und Herzogin Tls. weiß gehöhte Tusch- u. Bleistiftzeichung 1882. Blgr. ca. 42,5 x 28 cm. Unt. li. monogr. u dat. Hinter Passep. geklebt u. dort zugeschr. u. betitelt. - Leichte Alterssp.

Kaempffer, Eduard | Bild Nr.1

Kaempffer, Eduard | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt