Auktion 107
107-3167 (Garidel,P.J.
Histoire de plantes qui naissent aux environs d'Aix, et dans plu sieurs autres endroits de la Provence. Nur Text, ohne die Tafeln. Titelausgabe der EA Aix 1715. Paris, Ormond 1719 oder 1723). Fol. S. III-XXXIV, XLVI S., 522 (recte: 524) S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Rckn. beschäd., tls. etw. wurmspurig u. best.).
Nissen, BBI 685. - Ohne Titelbl., gest. Front. u. die 100 Kupfertaf. (num. 1-117, wovon 17 nicht ersch.). Druckverm. dat. 11. Dez. 1716. - S. 315/16 doppelt pag. - Tls. etw. fleckig u. knittrig. - Exlibris.