Auktion 125:

  Auktion 88

88-3163

Listmann,G.

Sagenbuch der freien Reichsstadt Frankfurt am Main. Ffm., Auffarth 1856. Mit Front. VII, 304 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Innengelenke verstärkt).

Stockfleckig, entferntes Exlibris. - Dabei: Bothe,F. Aus Frankfurts Sage und Geschichte. 2 Tle. in 2 Bdn. Ffm., Diesterweg 1911. - Krumme,O. Frost und Schnee in ihrer Wirkung auf den Boden im Hochtaunus. Ffm., Brönner 1935. - Zus. 4 Bde.

Listmann,G. | Bild Nr.1

Listmann,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt