Auktion 88
88-3163 Listmann,G.
Sagenbuch der freien Reichsstadt Frankfurt am Main. Ffm., Auffarth 1856. Mit Front. VII, 304 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Innengelenke verstärkt).
Stockfleckig, entferntes Exlibris. - Dabei: Bothe,F. Aus Frankfurts Sage und Geschichte. 2 Tle. in 2 Bdn. Ffm., Diesterweg 1911. - Krumme,O. Frost und Schnee in ihrer Wirkung auf den Boden im Hochtaunus. Ffm., Brönner 1935. - Zus. 4 Bde.