Auction 73
73-3163 (Gayrsperg,F.K.v.?).
Gross - Peking und seine Umgebung. Ein Handbuch für Reisende am 29. Februar 1892. Wien, Vlg. d. Genossenschaft d. bildend. Künstler Wiens (1892). Kl.8°. Mit zahlr. tls. humorist. Illustr. u. 1 (statt 3) gefalt. Kte. 96 S. Olwd. (Berieb., Ecken best.).
Wahrscheinlich von Gayrsperg hrsg. Vgl. hierzu GV 51, 113. Im Stil wie ein Baedeker aufgemacht. - 1 Seite mit kl. Randausriß, hint. Innengel. gebrochen, Kte. mit Einrissen u. etw. brüchg, Papier altersbed. gebräunt.