Auction 58
58-3162 Faure,G.le u. H.de Graffigny.
Aventures extraordinaires d`un savant russe. 1-re partie: La Lune. Paris, Edinger 1889. 4°. Mit 400 tls. ganzs. Holzschn.- Illustr. v. Vallet, Henriot u.a. VIII, 490 S., 2 Bl. Farb. illustr. Olwd. mit Goldschn. (Fleckig u. best., Kap. etw. beschäd.).
Versins Encycl. S.374, 521 f. Erste Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, N.a.Vortitel, St.a.V.