Auction 84
84-3161 Bader,J.
Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift... Jg. 3 (von 3). Karlsruhe, Kunstverlag 1844. Mit 18 Taf. in versch. Techniken (darunter 4 kolor. Trachten-Darst.). 2 Bl., 300 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Kirchner 7333. Engelmann 296 (Tafelangabe abweichend). - Unter den Ansichten: Waldau bei Hornberg, Hauenstein, Sausenberg, Wolfach, etc. - Etw. stockfleckig, St.a.T.