Auction 110:

  Auction 84

84-3161

Bader,J.

Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift... Jg. 3 (von 3). Karlsruhe, Kunstverlag 1844. Mit 18 Taf. in versch. Techniken (darunter 4 kolor. Trachten-Darst.). 2 Bl., 300 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Kirchner 7333. Engelmann 296 (Tafelangabe abweichend). - Unter den Ansichten: Waldau bei Hornberg, Hauenstein, Sausenberg, Wolfach, etc. - Etw. stockfleckig, St.a.T.

Bader,J. | Bild Nr.1

Bader,J. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019