Auction 124:

  Auction 95

95-3160

Krünitz,J.G.

Bd. 110. Oeconomische Encyclopädie. Enthält den Artikel Pferd. Bln., Pauli 1808. Mit gest. Front., Titelvign., 5 Tabellen und 27 Kupfern. 1 Bl., 800 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke angeplatzt, berieb. u. best.).

Ausschließlich über Pferde. - Das Portrait zeigt Carl Graf von Lindenau. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022