Auction 95
95-3160 Krünitz,J.G.
Bd. 110. Oeconomische Encyclopädie. Enthält den Artikel Pferd. Bln., Pauli 1808. Mit gest. Front., Titelvign., 5 Tabellen und 27 Kupfern. 1 Bl., 800 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke angeplatzt, berieb. u. best.).
Ausschließlich über Pferde. - Das Portrait zeigt Carl Graf von Lindenau. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.