Auction 122:

  Auction 2018

2018-316

Alcuinus,F.

Opera, post primam editionem, a viro... A. Quercetano curatam... cura ac studio Frobenii... 2 Tle. in 4 Bdn. Regensburg, Englerth 1777. Fol. Mit 1 gest. Portr.-Front., 1 Kupfertaf. u. 7 gest. Kopfvign. 8 nn. Bl., LXXXVI S., 5 nn. Bl., 302 S.; 1 nn. Bl., S. (303)-1005; 2 Bl., 368 S.; 1 nn. Bl., S. (369)-672. Läd. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch.

Ebert I, 381: "Beste Ausg. durch welche die... Par. 1617, f. ihr. Werth verlor. hat". - Ohne flieg. Vors., tls. leicht gebräunt u. fl., leicht feuchtigkeitswellig, tls. etw. wurmspurig. Mit hs. Besitzverm. a.T.u.V. sowie mehrfach gestempelt.

Alcuinus,F. | Bild Nr.1

Alcuinus,F. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022