Auktion 111
111-316 Pervigilium veneris
et de rosis nascentibus... (Verona, Officina Bodoni) für Mailand, Librebria Antiquaria Hoepli (1954). 4°. Mit 5 aquarellierten Lithogr. v. Mario Vellani-Marchi. 36 S., 3 Bl. Opbd. mit goldgepr. Rtit. u. Dvign. im Opp.-Schuber.
Mardersteig 109. - Eines v. 165 num. Ex., auf Magnani Bütten. - Unbeschn., vereinzelt leicht fl.