Auktion 126:

  Auktion 89

89-3159

(Prevost,A.F. u. a.).

Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.19. Amsterdam, Harrevelt 1772. Mit 16 (davon 12 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Beschabt, best., Gel. angeplatzt).

Sabin 65404. Nat. Maritime Mus. I, 37. Nederl. Hist. Scheepvaart Mus. I, 108. Zweite und beste Ausgabe der großen französischen Reisesammlung. - Bd.19: Amerika. - Die dekorativen Kupfer zeigen Trachten, Bräuche, Pflanzen und Tiere, Ansichten und Pläne. - Leicht gebräunt, tls. stockfleckig.

(Prevost,A.F. u. a.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt