Auktion 115
115-3158 Portrait-/Genremaler.
(19.Jh., wohl Süddeutschland). Nonne tröstet eine junge Frau. Öl auf Lwd. 2.H. 19.Jh. 27,5 x 22,5 cm. Gerahmt.
Feine Krakelee. - Dabei: Schneewittchen. Anonymes Aquarell über Bleistift, (wohl) Illustrationsvorlage. 19.Jh. 23,5 x 18 cm. Unt. Glas gerahmt.