Auktion 125:

  Auktion 70

70-3157

Louvet de Couvray,(J.B.).

Die Abenteuer des Chevalier Faublas, Radierungen von Karl Walser. 2 Bde. München, G.Müller 1918. Opbde. mit Rsch. (Etw. verzogen, tls. berieb. u. best.).

Zweite Ausgabe des reizend illustrierten Werkes. - Beiliegt: Brunn,L.v. Spieltexte französischer Geheimbühnen aus dem 18. Jht. Hbg., Gala (1968). Olwd. im illustr. Opp.-Schuber. - Eines v. 1500 Ex. - Nin,A. Das Delta der Venus. Ffm., Büchergilde Gutenberg (1977). Olwd. mit OU.

Louvet de Couvray,(J.B.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt