Auction 125:

  Auction 59

59-3157

Schulte vom Brühl.

Deutsche Schlösser und Burgen. 2 Bde. Lpz., Voss (1888-89). Mit 194 Abb. im Text u.a. Taf. XXIII, 272 S., 1 Bl.; VIII, 272 S., 1 Bl. Lwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Monographien in 16 Heften über Jelnhausen, Rodenstein, Ebernburg, Marburg, Dilsberg etc., Hohenzollern, Ibstburg, Burg an der Wupper, Weibertreu, Pfalzgrafenstein etc., 3 Taunusburgen, Mespelbrunn, Kyffhäuser, Nassau etc. - Leicht gelockert u. gebräunt, tls. gering fingerfleckig, vereinzelt Marginalien mit Tinte, St.u.N.a.T.u.V. - So komplett selten.

Schulte vom Brühl. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022