Auction 112:

  Auction 108

108-3157

Symphonion No.10

Um 1906. Holzgehäuse, Deckellithographie mit Zwergen. Kamm mit 41 Zungen. Für Platten wohl von 19,5 cm im Durchm. Gehäuse berieben. Schlüssel nicht mehr vorhanden. Uhrwerk läuft an. 2 Zähne wurden gelötet. Keine Platten vorh.

Symphonion No.10 | Bild Nr.1Symphonion No.10 | Bild Nr.2Symphonion No.10 | Bild Nr.3

Symphonion No.10 | Bild Nr.1

Symphonion No.10 | Bild Nr.2

Symphonion No.10 | Bild Nr.3

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020