Auction 95
95-3155 Nathusius,S.v.
Die Schweine- Schaf- und Ziegenrassen. Atlas u. Heft. Stgt., Ulmer (um 1904). Qu.4°. Mit 24 Taf. 1 Bl. u. 21 S., 1 Bl. (Textheft. Lose Taf. u. OU. in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Tls. fl., berieb. u. best.).
(= Atlas der Rassen und Formen unserer Haustiere, III. Serie.). - Dabei: Plank,J. Almanach für wissenschaftlich-gebildete Thierärzte. Auf das Jahr 1835. Mchn., 1834. Mit 1 gest. Taf. u. 1 Falttab. 233 S., 1 Bl. - Buffon,G.L.L. Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Tle. 1-2 in 1 Bd. Bln., Pauli 1772. Mit gest. Front. u. 12 Kupfertaf. Hldr. d. Zt.