Auction 63
63-3154 Goedart,J.
Métamorphoses naturelles ou histoire des insectes. 2. Bd. (statt 3). Den Haag, Moetiens 1700. Mit gest. Tit., u. 42 Kupfertaf. mit zus. 51 num. Abb. Tit., 254 S. Ldr. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. u. Rverg. (Tls. beschabt u. fleckig, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle)
Nissen, ZBI 1604; vgl. Horn-Sch. 8012 (lat. EA.).- Erste und einzige französ. Ausgabe. - Textbl. gebräunt u. stockfl.