Auction 109:

  Auction 61

61-3153

Jaeger,E.

Ueber die Behandlung des grauen Staares an der ophthalmologischen Klinik der Josephs-Akademie. Inaugural-Dissertation. Wien, Ueberreuter 1844. 70 S. Pbd. d. Zt. m. rot. Rsch. (Best., tls. beschabt u. m. kl. Fehlstellen).

Hirschberg II, 472, S. 556/57. Becker Coll. 202. Erste Ausgabe. - Ausführlich über Leben und Werk Eduard Jägers siehe Hirschberg VI, 1236-1241, S. 380-98. - Leicht gebr. u. stellenw. stockfl.

Jaeger,E. | Bild Nr.1

Jaeger,E. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019