Auktion 90
90-3153 Busch,J.D.
Kurzgefaßte Hebammenkunst. Zum Unterricht für Wehemütter und zunächst für seine Lehrtöchter entworfen. 2. Aufl., mit der Hessischen Hebammen-Ordnung verm. Marburg 1805. Mit 10 gefalt. Kupfertaf. VIII, 112, 24 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. I, 782. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.