Auktion 115:

  Auktion 61

61-3152

Gerold,H.

Die Lehre vom schwarzen Staar und dessen Heilung. Nach eig. Erfahrungen am Krankenbette und pathologisch-anatomischen Untersuchungen. Magdeburg, Rubach 1846. Mit 1 lith. Tafel. 2 Bl., VIII S., 1 Bl., 377 S. Pbd. d. Zt. m. rot. Rsch. (Kap. etw. läd., tls. stärker beschabt m. Fehlstellen im Bezug, best.). - Hirsch/H. II, 727. - Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stockfl., St. verso T.

Gerold,H. | Bild Nr.1

Gerold,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt