Auktion 126:

  Auktion 113

113-3152

Kuntz, R.

"Arabische Pferde - Chevaux Arabes" - "Englische Vollblut-Pferd - Etalon Anglais de pur sang". 2 Lithographien aus "Abbildungen saemmtlicher Pferde-Racen..." Stgt. um 1832. Taf. bei Velten, Karlsruhe. Je ca. 29,5 x 35,5 bzw. Blgr. ca. 44,5 x 56 cm. Je unt. mittig mit Bleistift num. Je mit Namensz. u. Dat. im Stein. - Nissen, ZBI 2327. - Einzige Ausgabe, selten, da im Eigenverlag erschienen. - Äußere w. Ränder tls. etw. angestaubt, tls. stellenw. Randein- u. -ausrisse.

Kuntz, R. | Bild Nr.1

Kuntz, R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt